光纤布线系统

光纤布线 - 每个细节都完美

用于结构化光纤布线的综合系统解决方案

罗森伯格OSI的布线系统被设计为结构化光纤欧宝体育怎么下载布线的综合系统解决方案。所有的部件都得到了最佳的协调,以保证卓越的可靠性。早在1997年,罗森伯格OSI是第一欧宝体育怎么下载批关注平行光学布线潜力的公司之一。这种开创性的技术现在是未来防老化IT基础设施的决定性因素。更重要的是,我们不仅仅满足于标准的产品:我们的光纤电缆系统代表:最高质量。欧宝体育平台安全吗杰出的传播价值。易于处理。

官方劝告的质量

  • 保证识别和可追溯性
  • 由于个别测量报告,可追溯的质量
  • 认证:自1995年以来,根据DIN ISO 9001和ISO 14001自2008年以来
  • 高级验证计划(PVP)在GHMT产品和客户的流程审核中

减少损失值

通过现代化的工艺、优化的生产工艺和持续的质量控制,我们确保为高端布线提供最好的产品。欧宝体育平台安全吗我们按照严格的标准提供电缆组件。并优于标准:例如,我们的纯品质50µm多模的插入损耗(IL)低于标准IEC 61755-5 Ed. 1.0 CD级CM规定的最高性能等级。

易于操作-“即插即用”

由于出厂组装的即插即用系统,快速,可靠地安装光纤布线。预装,高质量布线组件不仅优化数据中心性能。我们的光纤布线系统易于铺设,延伸和修改。因此,它们有助于减少维护和设置时间,从而有助于切割运行开销。

室内、室外或通用的光纤电缆

我们的光纤布线系统比较 - 哪种系统最能满足您的要求?

你会在我们的光照方面找到答案®纤维指南-根据您的个人需要,并根据以下标准。
布线系统将在哪里使用 - 室内,户外或两者?对于什么类型的应用程序 - 双工或并行视神经传输?
传输距离有多长?需要什么样的纤维类型和纤维数量?首选的连接器类型是什么?

predonnect.®纤维指南

所有我们的光纤电缆系统也可在OM5的要求。你还有别的问题吗?我们将很高兴通知你。
联系我们

preconnect的质量特征®光纤布线

我们的光纤电缆系统有三个品质特点。这使您能够根据您的需求定义FO连接器表面的质量。只需决定所需的预连接®布线系统,选择您的首选质量水平。

predonnect®basic.

质量特征在光照中®基本是我们经过熟悉的高档标准,符合终面几何,缺陷和清洁,提供优异的IL和RL性能。

特征:

  • 由于工厂组装的即插即用系统,快速、可靠的安装
  • 协调模块化组件确保结束到整个频道的最终性能
predonnect®纯粹

质量特征在光照中®纯净是我们经过熟悉的高档连接器表面质量,而且具有更好的刮擦图像,甚至比基本更高的清洁。

= preconnect.®基本特征

+

由于密封的连接接口,保证防止连接器的抛光前表面污染和损坏。

对你的好处:

  • 由于消除清洁需求,在初始安装和调试期间节省时间
  • 突出地较低的插入和返回损耗
  • 最大的传输范围

了解更多关于PURE的信息

predonnect®莲花

质量特征在光照中®莲花是我们经过精心验证的高档连接器表面质量,划痕图像,但我们的莲花涂层可用于最高的清洁。

= preconnect.®基础功能

+

污垢,水分和油脂排斥光纤接触点

对你的好处:

  • 通过减少或不需要在初始安装和后续mac期间进行清洗,可以长期节省时间
  • 在各种环境和污染环境中提高可靠性和可用性

了解有关Lotus的更多信息

新闻媒体

博客

扩展梁连接器上升

灵活的插件技术
新应用的潜力

了解更多
博客

数据中心类型相比:从服务器机柜到超标者

中小企业的数据中心架构
第三方:外包数据中心

了解更多
白皮书

数据中心基础设施 - 决定因素

增加数据中心的端口密度
数据中心较高速度的布线
使用脊柱叶的高度可扩展架构

了解更多
白皮书

扩展光束连接器系统是MTP的替代方案®/ MPO连接器?

多纤维连接器是被动光纤基础设施中的关键组件。这使得能够正确使用和维护光纤连接器。

了解更多

欧宝体育怎么下载Rosenberger Osi - 您的光纤布线专家合作伙伴

欧宝体育怎么下载Rosenberger OSI将帮助您定义技术指南,使您能够优化特定流程的管理。因为这些通常必须超越既定的欧洲标准。您可以依靠我们的咨询技巧,这是从许多客户项目中获得的30年经验和专业知识,包括代表达克斯30个上市公司的16个项目。我们很高兴为您提供建议。我们出色的交付能力和高端产品可确保无故障安装和稳定的长期性能。欧宝体育平台安全吗

经验

30年
经验

组装

> 400万
组装
纤维结束
每年

评分

> 90%
满意的客户
按照
可用性

商品管理物流

3500 m²
生产
区域


任何问题?

在这里你可以找到与光纤电缆相关的主题的答案。

光纤多模标准有什么特别之处?

多模光纤的芯直径为50/125μm或62.5 /125μm。多模意味着光纤能够传输多个光模式。目前有四种常用类型的MM光纤,每种MM光纤具有不同的特性:OM1,OM2,OM3和OM4。这些用于传播波长850nm的光和较少的频率也是1300nm。全双工连接需要两个光纤 - 一个用于发送和接收信号的光纤。随着2019年的事情,这允许串行数据以每秒50千兆位的速度流动。100/200/400多模纤维上的千兆以太网使用不同的技术,即“并行光学传输”。

OM3和OM4是什么意思 - 以及OM5怎么样?

OM3光纤第一次以相对经济的成本,在可接受的300米的传输长度上传输10gbit /s的数据。40千兆和100千兆以太网也支持长度为100米。

2010年,ISO / IEC 11801定义了一个OM4光纤,具有850nm的有效模态带宽改进。OM4纤维的最大传输长度为10 gbit / s。100千兆以太网也可支撑长度为150米。

OM5纤维是50-μm多模纤维家族的最新补充。然而,需要特殊的多模波长复用收发器来利用这些纤维,其延长传输范围有效。OM5不会带来模块带宽或增加现有可选的850nm传输协议的最大传输距离的任何改进。

单模纤维 - 这些与mm纤维相容吗?

在9μm处,单模电缆的纤维芯远小于多模纤维的纤维芯。因此,只能在核心中传播单个光模式。优点是信号衰减值和运行时延迟非常低。这意味着单模光纤可以覆盖更大的距离,而无需任何信号放大或准备。

Singlemode和多模电缆基本上与彼此不兼容,因此不能连接在一起。

什么是LC连接器全部?

LC连接器是一个高性能光纤连接器,用于单模和多模纤维,大约是SC连接器的大小的一半。结果,它可以提供填充密度的两倍。它具有推挽式锁定机构,配置为500至1,000个配合循环。平均插入损耗仅为0.2 dB,返回损耗为55 dB。

LC连接器可作为单工连接器或双工变体。在数据中心,使用4个LC双工连接器组合成多光纤连接系统,可以建立8个连接,而6个双工连接器允许12个连接。

MTP.®/ MPO推式连接器 - 定义和应用

缩写MPO代表“多光纤推接连接器”。多光纤电缆推插式连接器,一般由6、8、12或24根光纤组成。MPO推入连接器通常被称为MTP®连接器。这是美国Conec的注册商标。

MPO / MTP®Push-On连接器可以用于平行的光学应用,例如Infiniband,例如,具有高达120 Gb / s的数据速率以及以太网协议,以40/100/200/400 GB / s Over OM3,OM4和OS2多模纤维。由于MPO / MTP的模块化性质®布线系统,安装,适应和维护结构化通信布线系统所涉及的努力得到了显着降低。